Betreuungsteams


Start/Einrichtungen/Kindergarten/Betreuungsteams

Unsere Kindergarten-Gruppe 2023 / 2024

Betreuungsteams Kindergarten

Kindergartenleitung

Rundgang durch den Kindergarten... allgemeine Räume 

Birgit 2

Birgit Aigner
(Leiterin - Erzieherin, Sozialfachwirtin)

Gruppe 1

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 1 


Cornelia Berchtold (Berufspraktitkantin)
Christine Fleschutz (Erzieherin)
Diana Merz (Erzieherin / Gruppenleiterin)
 


Elternbeirat:
Thomas Henze (Vorsitzender)
Michaela Hof

Gruppe 2

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 2 

Gruppe 2
Andrea Sirch (Erzieherin / Gruppenleiterin)
Tanja Geys (Kinderpflegerin)
Lucia Turbanisch (Erzieherin)
v.l.n.r.


Elternbeirat:
Ramona Dünßer
Florian Kusserow (Stellvertreter)

Gruppe 3

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 3

Gruppe 3
Bettina Greinwald (Erzieherin, Gruppenleitung)
Marlene Grieshaber (Erzieherin)
Elias Huber als Praktikant im freiwilligen sozialen Jahr (FSJ)
v.l.n.r.


Elternbeirat:
Melanie Priziwarra
Claudia Seitz

Gruppe 4

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 4

Gr. 4  2019-20

Carolin Kreuzer (Erzieherin / Gruppenleiterin)
Lisa Immler (Kinderpflegerin)
Ulrike Mendler (Erzieherin)
v.l.n.r.

Elternbeirat:
Christine Fleschutz
Janina Vetter

Gruppe 5

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 5

 

Fabian Mikolajec (Erzieher – Gruppenleitung)
Marianne Stach (Kinderpflegerin)
Stefanie Mendler (Kinderpflegerin)

Elternbeirat:
Barbara Dodel
Ulrike Roscher

Gruppe 6 - Ermengerst

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 6

Verkl. Gruppe 6
Carolin Ebenhoch (Kinderpflegerin)
Ute Wolf (Erzieherin, Gruppenleitung)
Melanie D’Aria (Kinderpflegerin)
v.l.n.r.


Elternbeirat:
Johanna Fleschutz
Martina Roth

Gruppe 7

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 7


Alexandra Zinth (Erzieherin/ Gruppenleiterin / Stellvertretende Leitung)
Nina Müller (SEJ Sozialpädagogisches Einführungsjahr)
Dana Poel (Heilerziehungspflegerin)


Elternbeirat:
Claudia Herz
Kerstin Kiechle

Gruppe 8

Rundgang durch den Kindergarten.... Gruppe 8

Gruppe 8

Katrin Anich (Erzieherin, Gruppenleitung)
Stefanie Waldner (Kinderpflegerin)
Carla Hein (Kinderpflegerin)
v.l.n.r.


Elternbeirat:
Svenja Schmid
Anja Schönle

Zusätzliche Mitarbeiter

Angelika Angelika Herb-Bader - Ausgabe Mittagessen
Heike 2 (002) Heike Philipp - Ausgabe Mittagessen